きときと杯特集

第5回大会予選リーグ結果

光陽マーリンズは予選リーグF組4位で予選突破しました。

Aグループ
No チーム名 1 2 3 4 5 6 内野 得点 順位
1 SKYチャレンジキッズ(東京都) *** 7-7 9-3 11-6 10-7 11-7 4 1 0 48/30 9 1
2 松任の大魔陣(石川) 7-7 *** 10-6 5-10 8-4 9-7 3 1 1 39/34 7 2
3 若槻TOPGUN(長野) 3-9 6-10 *** 8-8 9-6 8-9 1 1 3 34/42 3 5
4 保内キッズDC(新潟) 6-11 10-5 8-8 *** 7-10 9-0 2 1 2 40/34 5 3
5 徳間トルネードキッズ(長野) 7-10 4-8 6-9 10-7 *** 9-8 2 0 3 36/42 4 4
6 福光サンダージュニア(富山) 7-11 7-9 9-8 0-9 8-9 *** 1 0 4 31/46 2 6
Bグループ
No チーム名 1 2 3 4 5 6 内野 得点 順位
1 松本バージョンアップ(長野) *** 8-8 9-5 10-3 9-6 10-1 4 1 0 46/23 9 1
2 大谷ブルーウインズ(埼玉) 8-8 *** 11-4 8-7 5-10 10-3 3 1 1 42/32 7 3
3 珠洲クラブ(石川) 5-9 4-11 *** 8-9 6-7 9-6 1 0 4 32/42 2 5
4 古里Espiritus(長野) 3-10 7-8 9-8 *** 1-11 11-5 2 0 3 31/42 4 4
5 長沢ブルーモンスターズ(新潟) 6-9 10-5 7-6 11-1 *** 9-0 4 0 1 43/21 8 2
6 針原パイレーツ(富山) 1-10 3-10 6-9 5-11 0-9 *** 0 0 5 15/49 0 6
Cグループ
No チーム名 1 2 3 4 5 6 内野 得点 順位
1 付属小ドッジファイターズ(福井) *** 8-10 1-11 6-7 7-8 12-0 1 0 4 34/36 2 5
2 東御スピリッツ(長野) 10-8 *** 8-10 10-8 11-5 10-6 4 0 1 49/37 8 2
3 ORBIT(三重) 11-1 10-8 *** 11-7 11-2 12-0 5 0 0 55/18 10 1
4 鞍月アタッカーズ(石川) 7-6 8-10 7-11 *** 8-8 9-8 2 1 2 39/43 5 3
5 呉羽ドッジボールクラブ(富山) 8-7 5-11 2-11 8-8 *** 10-5 2 1 2 33/42 5 4
6 小谷DBCwith大門Ⅱ(長野・富山) 0-12 6-10 0-12 8-9 5-10 *** 0 0 5 19/53 0 6
Dグループ
No チーム名 1 2 3 4 5 6 内野 得点 順位
1 加茂レッドファイヤー(新潟) *** 8-8 7-8 6-8 8-8 11-5 1 2 2 40/37 4 3
2 五福ダイヤモンドサンズ(富山) 8-8 *** 6-11 8-5 9-5 4-7 2 1 2 35/36 5 2
3 敦賀西ドッジボールクラブ(福井) 8-7 11-6 *** 10-7 11-7 10-1 5 0 0 50/28 10 1
4 ミラクル元キッズ(岐阜) 8-6 5-8 7-10 *** 5-10 6-5 2 0 3 31/39 4 5
5 寺井クラブ(石川) 8-8 5-9 7-11 10-5 *** 6-6 1 2 2 36/39 3 4
6 TEAM北斗(長野) 5-11 7-4 1-10 5-6 6-6 *** 1 1 3 24/37 3 6
Eグループ
No チーム名 1 2 3 4 5 6 内野 得点 順位
1 七ニ会ファイターズ(長野) *** 10-8 9-7 7-10 5-9 11-5 3 0 2 42/39 6 4
2 やまと・笹岡連合(新潟) 8-10 *** 11-1 9-7 8-8 9-7 3 1 1 45/33 7 2
3 太閤山元気ボーイズ(富山) 7-9 1-11 *** 9-11 6-9 7-8 0 0 5 30/48 0 6
4 Attacks Zero 1(富山) 10-7 7-9 11-9 *** 8-10 10-6 3 0 2 46/41 6 3
5 やごひがぼんば~ず(愛知) 9-5 8-8 9-6 10-8 *** 10-7 4 1 0 46/34 9 1
6 小木クラブ(石川) 5-11 7-9 8-7 6-10 7-10 *** 1 0 4 33/47 2 5
Fグループ
No チーム名 1 2 3 4 5 6 内野 得点 順位
1 ING(長野) *** 6-8 7-5 7-7 9-6 10-6 3 1 1 39/32 7 2
2 粟野ドッジボールクラブ(福井) 8-6 *** 5-10 5-8 11-7 6-7 2 0 3 35/38 4 3
3 光陽マーリンズ(富山) 5-7 10-5   3-10 4-8 8-5 2 0 3 30/35 4 4
4 バイオレットファイターズ(新潟) 7-7 8-5 10-3 *** 11-3 9-1 4 1 0 45/19 9 1
5 飛翔SAKAI(長野) 6-9 7-11 8-4 3-11 *** 8-8 1 1 3 32/43 3 5
6 高花Fine☆Stars(三重) 6-10 7-6 5-8 1-9 8-8 *** 1 1 3 27/41 3 6

トラックバック(0)