表彰状を手に

表彰状を手に

2007年6月10日(日)小杉総合体育センターにおいて「第2回富山いきいき杯ドッジボール大会」が開催されました。

光陽マーリンズは、予選リーグはいまひとつ調子に乗れず1勝4敗でAリーグ6位でしたが、交流リーグでは4戦全勝で敢闘賞をいただきました。

ジュニアは、この春に入団した選手が大会初参加。順位はともかく貴重な経験をすることができました。

総合成績

レギュラーの部
  • 優勝:五福ダイヤモンドサンズ
  • 準優勝:福光サンダージュニア
  • 三位:ミラクル元キッズ
  • 敢闘賞(交流リーグ一位):光陽マーリンズ
ジュニアの部
優勝:福光サンダーホープス

予選リーグ

レギュラー予選Aリーグ
No. チーム名 1 2 3 4 5 6 勝点 内野 相手内野 順位
1 Attacks Zero1 ○8-6 ×2-10 ×7-8 ○10-3 ×5-8 32 35
2 光陽マーリンズ ×6-8 ×5-10 ×4-9 ×6-8 ○8-7 29 42
3 福光サンダージュニア ○10-2 ○10-5 ○10-6 ○11-1 ○8-5 10 49 19
4 松任の大魔陣 ○8-7 ○9-4 ×6-10 ○11-8 ○10-7 44 36
5 呉羽ドッジボールクラブ ×3-10 ○8-6 ×1-11 ×8-11 △9-9 29 47
6 太閤山元気ボーイズ ○8-5 ×7-8 ×7-8 ×7-10 △9-9 36 40
レギュラー予選Bリーグ
No. チーム名 1 2 3 4 5 勝点 内野 相手内野 順位
1 針原パイレーツ ○11-2 ○5-8 ○11-6 ○11-7 38 23
2 F.S.Cフラット ×2-11 ×0-12 ×4-7 ×0-12 42
3 ミラクル元キッズ ○8-5 ○12-0 ○10-1 ×4-10 34 16
4 杉っ子ドッジファイターズ ×6-11 ○7-4 ×1-10 ×6-8 20 33
5 五福ダイヤモンドサンズ ×7-11 ○12-0 ○10-4 ○8-6 37 21

ジュニアリーグ

No. チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 勝点 内野 相手内野 順位
1 呉羽ジュニア ○4-0 ○6-0 ○8-0 ○5-2 ×0-6 ×2-4 ○7-0 10 32 12
2 呉羽キッズ ×0-4 ×1-5 ○5-2 ×3-5 ×0-7 ×4-5 ×0-7 13 35
3 F.S.CフラットJr ×0-6 ○5-1 ○7-0 ×3-6 ×2-6 ×0-7 ○6-0 23 25
4 光陽マーリンズJr ×0-8 ×2-5 ×0-7 ×1-7 ×0-8 ×0-7 ×0-4 32 46
5 杉っ子ドッジジュニア ×2-5 ○5-3 ○5-3 ○7ー1 ×5-6 ×3-5 ○4-2 31 25
6 福光サンダーホープス ○6-0 ○7-0 ○7-0 ○8-0 ○6-5 ○4-2 ○5-2 14 42 11
7 ミラクル元キッズJr ○4-2 ○5-4 ○5-4 ○7-0 ○5-3 ×2-4 ○4-3 12 34 16
8 ダイヤモンドサンズJr ×0-7 ○7-0 ○7-0 ○4-0 ×2-4 ×2-5 ×3-4 18 26

決勝リーグ

No. チーム名 1 2 3 4 5 6 勝点 内野 相手内野
A1 松任の大魔陣 ×6-11 ×3-10 ○11-5 ○10-8 ×7-8 37 42
B3 五福ダイヤモンドサンズ ○11-6 ○11-7 ○10-8 ×8-9 ○7-6 47 36
A3 針原パイレーツ ○10-3 ×7-11 ○11-2 △8-8 ×6-7 42 31
B1 Attacks Zero 1 ×5-11 ×8-10 ○2-11 ×2-8 ×5-7 22 47
A2 福光サンダージュニア ×8-10 ○9-8 △8-8 ○8-2 ○10-1 43 29
B2 ミラクル元キッズ ○8-7 ×6-7 ○7-6 ○7-5 ×1-10 29 35

交流リーグ

No. チーム名 1 2 3 4 5 勝点 内野 相手内野
A4 太閤山元気ボーイズ ○9-6 ○10-5 ○10-5 ×5-8 34 24
B5 呉羽ドッジボールクラブ ×6-9 ○9-7 ○11-0 ×5-11 31 27
A6 杉っ子ドッジファイターズ ×5-10 ×7-9 ○10-1 ×6-7 28 27
B4 F.S.Cフラット ×5-10 ○0-11 ×1-10 ×4-9 10 40
A5 光陽マーリンズ ○8-5 ○11-5 ○7-6 ○9-4 35 20
カテゴリー: 活動レポート

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA