活動レポート

第10回中日本チャンピオンシップドッジボール大会

8月31日(日)に県民公園太閤山ランドで開催された「第10回中日本チャンピオンシップドッジボール大会」に出場しました。

結果

中日本ドッジ開会式

出場24チームをA・B2つのブロックに分け、各ブロックを4つのリーグにわかれて戦う1次リーグでは、Aブロック2組を1位通過。1次リーグの同じブロックの同順位チームで戦う2次リーグAブロック1組(1次リーグBブロック1位チームのリーグ)に進出。

残念ながら2次リーグでは4位に終わりましたが、2次リーグのA・Bブロックの同順位チームで戦う順位決定戦で勝利をおさめ、24チーム中7位で大会を終えました。

最後の試合を勝ちゲームで締めくくれたのがよかったです。

順位決定戦

試合AブロックスコアBブロック
優勝決定戦ミラクル元キッズ○ 7-5 ×呉羽ドッジボールクラブ
3位決定戦Y,D,This× 7-11 ○保内キッズDC
5位決定戦柳田ドッジボールクラブ○ 8-7 ×田上闘球DREAMS
7位決定戦光陽マーリンズ○ 10-4 ×若槻TOPGUN
9位決定戦針原パイレーツ○ 11-8 ×珠洲クラブ
11位決定戦福光サンダージュニア× 7-10 ○上田UNION-BEAT
13位決定戦太閤山元気ボーイズ○ 9-6 ×Attacks Zero 1
15位決定戦上田TOP-BEAT× 7-8 ○あさひ野ランナーズ
17位決定戦松任の大魔陣× 3-9 ○七葉ドラゴンズ
19位決定戦上市ビッグロック× 3-11 ○五福ダイヤモンドサンズ
21位決定戦ダッシュ・ロン× 7-9 ○FSCフラット
23位決定戦飯野マジックス○ S8-7 ×杉っ子ドッジファイターズ

1次リーグ

Aブロック
1組
チーム名1 ダッシュロン2 ミラクル元キッズ3 針原パイレーツ勝点内野数順位
1 ダッシュロン***×2-9×3-1100205/203
2 ミラクル元キッズ○9-2***○8-7200417/91
3 針原パイレーツ○11-3×7-8***101218/112
2組
チーム名4 上田TOP-BEAT5 光陽マーリンズ6 飯野マジックス勝点内野数順位
4 上田TOP-BEAT***×2-11○11-7101213/182
5 光陽マーリンズ○11-2***○7-3200418/51
6 飯野マジックス×7-11×3-7***002010/183
3組
チーム名7 太閤山元気ボーイズ8 Y.D.This9 松任の大魔陣勝点内野数順位
7 太閤山元気ボーイズ***×8-10○8-6110216/162
8 Y.D.This○10-8***×7-8110217/161
9 松任の大魔陣×6-8○8-7***110214/153
4組
チーム名10 上市ビッグロック11 福光サンダージュニア12 柳田ドッジボールクラブ勝点内野数順位
10 上市ビッグロック***×6-9×5-10001011/193
11 福光サンダージュニア○9-6***×3-11101212/172
12 柳田ドッジボールクラブ○10-5○11-3***201421/81
Bブロック
5組
チーム名13 珠洲クラブ14 呉羽ドッジボールクラブ15 七葉ドラゴンズ勝点内野数順位
13 珠洲クラブ***×7-8○10-3101217/112
14 呉羽ドッジボールクラブ○8-7***○9-4200417/111
15 七葉ドラゴンズ×3-10×4-9***00207/193
6組
チーム名16 AttacksZero117 保内キッズDC18 杉っ子ドッジファイターズ勝点内野数順位
16 AttacksZero1***×6-8○10-8101216/162
17 保内キッズDC○8-6***○10-4200418/101
18 杉っ子ドッジファイターズ×8-10×4-10***002012/203
7組
チーム名19 田上闘球DREAMS20 上田UNION-BIAT21 五福ダイヤモンドサンズ勝点内野数順位
19 田上闘球DREAMS***○11-8×6-10101217/181
20 上田UNION-BIAT×8-11***○8-4101216/152
21 五福ダイヤモンドサンズ○10-6×4-8***101214/143
8組
チーム名22 若槻TOPGUN23 FSCフラット24 あさひ野ランナーズ勝点内野数順位
22 若槻TOPGUN***△9-9○10-5110319/141
23 FSCフラット△9-9***×8-10011117/193
24 あさひ野ランナーズ×5-10○10-8***101215/182

2次リーグ

A-1組
チーム名A11 ミラクル元キッズA12 光陽マーリンズA13 Y,D,ThisA14 柳田ドッジボールクラブ勝点内野数順位
A11 ミラクル元キッズ***○8-2○9-4○11-2300628/81
A12 光陽マーリンズ×2-8***×4-9○8-5102214/224
A13 Y,D,This×4-9○9-4***×5-10102218/232
A14 柳田ドッジボールクラブ×2-11×5-8○10-5***102217/243
A-2組
チーム名A21 針原パイレーツA22 上田TOP-BEATA23 太閤山元気ボーイズA24 福光サンダージュニア勝点内野数順位
A21 針原パイレーツ***○10-5○10-8○10-7300630/201
A22 上田TOP-BEAT×5-10***×9-10×7-10003021/304
A23 太閤山元気ボーイズ×8-10○10-9***×6-9102224/283
A24 福光サンダージュニア×7-10○10-7○9-6***201426/232
A-3組
チーム名A31 ダッシュ・ロンA32 飯野マジックスA33 松任の大魔陣A34 上市ビッグロック勝点内野数順位
A31 ダッシュ・ロン***○9-5×6-9×7-8102222/223
A32 飯野マジックス×5-9***○9-8×2-8102216/254
A33 松任の大魔陣○9-6×8-9***○9-2201426/171
A34 上市ビッグロック○8-7○8-2×2-9***201418/182
B-1組
チーム名B11 呉羽ドッジボールクラブB12 保内キッズDCB13 田上闘球DREAMSB14 若槻TOPGUN勝点内野数順位
B11 呉羽ドッジボールクラブ***○10-8○9-6△8-8210527/221
B12 保内キッズDC×8-10***○11-2○9-8201428/202
B13 田上闘球DREAMS×6-9×2-11***○11-10102219/303
B14 若槻TOPGUN△8-8×8-9×10-11***012126/284
B-2組
チーム名B21 珠洲クラブB22 Attacks Zero 1B23 上田UNION-BEATB24 あさひ野ランナーズ勝点内野数順位
B21 珠洲クラブ***○12-0○9-8○11-3300632/111
B22 Attacks Zero 1×0-12***×7-10△8-8012115/303
B23 上田UNION-BEAT×8-9○10-7***○10-1201428/172
B24 あさひ野ランナーズ×3-11△8-8×1-10***012112/294
B-3組
チーム名B31 七葉ドラゴンズB32 杉っ子ドッジファイターズB33 五福ダイヤモンドサンズB34 FSCフラット勝点内野数順位
B31 七葉ドラゴンズ***○12-0○7-6○11-2300630/81
B32 杉っ子ドッジファイターズ×0-12***×4-11×8-10003012/334
B33 五福ダイヤモンドサンズ×6-7○11-4***○9-7201426/182
B34 FSCフラット×2-11○10-8×7-9***102219/283

カテゴリ:

トラックバック(0)


コメントする





モバイルサイト

QRコード

携帯にアドレスを送る

最近の活動

全て見る

題字について

題字は、山口李鳩先生(富山市婦中町在住)に書いていただきました。

Powered by Movable Type 5.04