入賞記念集合写真

入賞記念集合写真

2007年10月13日(土)、富山市総合体育館にて第1回富山県U-10ドッジボールフェスティバル大会が開催され、アドバンスの部15チーム、ノービスの部11チーム、U-6(未就学児)の部2チームが参加しました。

アドバンスの部

光陽マーリンズは惜しくも決勝進出を逃しましたが、大活躍で4位になりました。

アドバンスの部・決勝トーナメント

アドバンスの部決勝トーナメント

アドバンスの部決勝トーナメント

アドバンスの部・3位決定戦

チーム名 スコア チーム名
光陽マーリンズ × 0-7 五福DSジュニア

アドバンスの部・予選リーグ

アドバンスの部A組
No. チーム名 光陽マーリンズ FSCフラット 城端レッドジュニア 勝点 内野数 順位
A1 光陽マーリンズ *** ○ 4-3 ○ 5-3 2 0 0 4 9 6 1
A2 FSCフラット × 3-4 *** △ 5-5 0 1 1 1 8 9 2
A3 城端レッドジュニア × 3-5 △ 5-5 *** 0 1 1 1 8 10 3
アドバンスの部B組
No. チーム名 長沢ブルーモンスターズ 飯野マジックス パイレーツ 五福DSジュニア 勝点 内野数 順位
B1 長沢ブルーモンスターズ *** △ 4-4 ○ 6-4 ○ 4-2 2 1 0 5 14 10 1
B2 飯野マジックス △ 4-4 *** △ 4-4 ○ 5-3 1 2 0 4 13 11 2
B3 パイレーツ × 4-6 △ 4-4 *** × 0-7 0 1 2 1 8 17 4
B4 五福DSジュニア × 2-4 × 3-5 ○ 7-0 *** 1 0 2 2 12 9 3
アドバンスの部C組
No. チーム名 寺井クラブJr 太閤山元気ボーイズJr. 五福DSキッズ AttacksJr 勝点 内野数 順位
C1 寺井クラブJr *** × 0-4 ○ 5-3 ○ 8-0 2 0 1 4 13 7 2
C2 太閤山元気ボーイズJr. ○ 4-0 *** ○ 8-0 ○ 7-0 3 0 0 6 19 0 1
C3 五福DSキッズ × 3-5 × 0-8 *** ○ 6 -1 1 0 2 2 9 14 3
C4 AttacksJr × 0-8 × 0-7 × 1- 6 *** 0 0 3 0 1 21 4
アドバンスの部D組
No. チーム名 鞍月アタッカーズジュニア 呉羽ジュニア あさひ野ランナーズ 福光サンダーホープス 勝点 内野数 順位
D1 鞍月アタッカーズジュニア *** × 0-8 × 1- 4 × 0-8 0 0 3 0 1 20 4
D2 呉羽ジュニア ○ 8-0 *** ○ 7-0 × 3-5 2 0 1 4 18 5 2
D3 あさひ野ランナーズ ○ 4-1 × 0-7 *** × 0-6 1 0 2 2 4 14 3
D4 福光サンダーホープス ○ 8-0 ○ 5-3 ○ 6-0 *** 3 0 0 6 19 3 1

フォトギャラリー

表彰式

表彰式

表彰式

表彰式

開会式

開会式

リラックスしすぎw

リラックスしすぎw

観覧席

観覧席

観覧席

観覧席

表彰式

表彰式

ご飯ごはん

ご飯ごはん

ご飯ごはん

ご飯ごはん

ご飯ごはん

ご飯ごはん

及川コーチはお疲れ?

及川コーチはお疲れ?

観覧席

観覧席

観覧席

観覧席

ノービスの部11チーム、U-6(未就学児)の部

U-6の試合のようす

U-6の試合のようす

ノービスの部は、優勝は寒江A、2位に福光サンダーミニ、3位が四方キッズ、4位が古沢ファイターズでした。また、未就学児自動対象のU-6は、保育所笑顔ーズが1位、呉羽フラットが2位でした。大会の模様はFNSの全国ニュースで放送されたそうです。

ノービスの部決勝トーナメント・3位決定戦

ノービス決勝トーナメント表

ノービス決勝トーナメント表

U-10ノービスの部予選リーグ

ノービスの部X組
No. チーム名 池多アタッカーズ 呉羽キッズ 寒江A 福光サンダーミニ 舟橋B 舟橋C 勝点 内野数 順位
X1 池多アタッカーズ *** × 4-5 × 3-4 × 3-6 ○ 7-0 × 3-4 1 0 4 2 20 19 5
X2 呉羽キッズ ○ 5-4 *** × 2-5 × 2-6 ○ 5-3 × 3-4 2 0 3 4 17 22 4
X3 寒江A ○ 4-3 ○ 5-2 *** △ 5-5 ○ 7-0 ○ 8-0 4 1 0 9 29 10 1
X4 福光サンダーミニ ○ 6-3 ○ 6-2 △ 5-5 *** ○ 6-0 ○ 6-2 4 1 0 9 29 12 2
X5 舟橋B × 0-7 × 3-5 × 0-7 × 0-6 *** × 3-6 0 0 5 0 6 31 6
X6 舟橋C ○ 4-3 ○ 4-3 × 0-8 × 2-6 ○ 6-3 *** 3 0 2 6 16 23 3
ノービスの部Y組
No. チーム名 古沢ファイターズ 四方キッズ 寒江B FSCフラットJr 舟橋A 勝点 内野数 順位
Y1 古沢ファイターズ *** ○ 4-3 ○ 7-2 ○ 4-2 ○ 6-4 4 0 0 8 21 11 1
Y2 四方キッズ × 3-4 *** ○ 5-4 ○ 5-3 ○ 7-4 3 0 1 6 20 15 2
Y3 寒江B × 2-7 × 4-5 *** × 3-6 ○ 7-5 1 0 3 2 16 23 4
Y4 FSCフラットJr × 2-4 × 3-5 ○ 6-3 *** ○ 6-2 2 0 2 4 17 14 3
Y5 舟橋A × 4-6 × 4-7 × 5-7 × 2-6 *** 0 0 4 0 15 26 5
カテゴリー: 活動レポート

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA